当前位置:首页>>政务咨询
请先登录 没有账号?请点击注册申请
  • 周*明 发表于: 2021-06-07 16:54:06
  • 标题: 无主题
  • 内容: 黑龙江银多网迟迟未归还出借人的血汗钱,到期不兑付,20年5月份,和出借人签订确权方案。但是至今为止,一期都未完成兑付!!!
  • 回复:      您好。据我局了解,银多网资产合作方受负面因素和疫情等影响,资产质量下滑严重,借款人还款能力和意愿下降,出现借款人恶意不还款问题。   针对银多网出现的问题,我局已采取多项应对措施,一是要求相关部门对银多网运营情况进行核查,发现违法违规行为坚决查处;二是多次派相关部门人员赴深圳,与当地警方沟通协调解决银多网资金存管账户冻结问题;三是积极协调银多网借款人信用数据全量接入人民银行征信系统,加快推进银多网逾期资产清收;四是督促银多网聘请专业律师团队和公司人员组成专项处理小组,积极与资产方沟通尽最大努力督促借款人还款。但鉴于目前银多网资金存管账户冻结,虽多次与警方沟通,但未能取得实质性进展。我局将在职责范围内继续指导各方做好相关工作,最大限度挽回投资者的投资。       您可拨打银多网客服电话4006660033或哈尔滨市金融服务局银多网问题投诉电话0451-84664636进行咨询和了解处置进展情况。
  • 回复时间: 2021-06-10 11:08
  • 田*军 发表于: 2021-06-01 10:54:06
  • 标题: 无主题
  • 内容: 在银多网投资的5万元,自2019年年底到现在,什么都没有得到,之前还有回复,电话有人接听,到现在电话打不通,账号也登不进去,我到底该怎么办
  • 回复:      您好。据我局了解,银多网资产合作方受负面因素和疫情等影响,资产质量下滑严重,借款人还款能力和意愿下降,出现借款人恶意不还款问题。   针对银多网出现的问题,我局已采取多项应对措施,一是要求相关部门对银多网运营情况进行核查,发现违法违规行为坚决查处;二是多次派相关部门人员赴深圳,与当地警方沟通协调解决银多网资金存管账户冻结问题;三是积极协调银多网借款人信用数据全量接入人民银行征信系统,加快推进银多网逾期资产清收;四是督促银多网聘请专业律师团队和公司人员组成专项处理小组,积极与资产方沟通尽最大努力督促借款人还款。但鉴于目前银多网资金存管账户冻结,虽多次与警方沟通,但未能取得实质性进展。我局将在职责范围内继续指导各方做好相关工作,最大限度挽回投资者的投资。   您可拨打银多网客服电话4006660033或哈尔滨市金融服务局银多网问题投诉电话0451-84664636进行咨询和了解处置进展情况。    
  • 回复时间: 2021-06-10 11:07
  • 孔*冬 发表于: 2021-05-20 14:28:44
  • 标题: 无主题
  • 内容: 我父亲2019年5月在平安普惠贷款,平安普惠违规收取服务费,担保费,保险费。75000元分36期还款,每期本金利息233641,保险费56330元,担保费57元,服务费525元,每月共计还款343141元,36个月共计还款12353076元,超出本金4853076元,已超过本金647%
  • 回复: 因“政务咨询”板块功能有限,且不属于处理信访投诉事项的法定途径,建议您登录黑龙江省网上信访大厅(www.hljxfj.gov.cn/PetitionWeb/bin/index.html)提出相应诉求,准确提供个人基本信息,并上传所述问题涉及的合同文本、还款凭证等必要信息和佐证材料,以便行政部门掌握情况、调查核实和调解争议。
  • 回复时间: 2021-05-28 16:52
  • 粟*生 发表于: 2021-05-19 18:50:19
  • 标题: 无主题
  • 内容: 贵局出台的黑龙江省人民政府关于进一步提高上市公司质量的实施意见中指出,对已经存在资金占用和违贵局所辖地的上市公司奥瑞德(证券代码600666)截止2021517日,还存在47亿左右的违规担保和挪用资金,违反了贵局出台的黑龙江省人民政府关于进一步提高上市公司质量的实施意见,请问应如何处理?
  • 回复: 根据部门职责,如您发现我省上市公司的证券期货违法违规行为,请向证券期货监管部门举报。黑龙江证监局举报投诉电话:0451-51898110,传真:0451-51973000,投诉邮箱:hljxf@csrc.gov.cn。 
  • 回复时间: 2021-05-24 08:41
  • 高*利 发表于: 2021-05-18 15:13:19
  • 标题: 无主题
  • 内容: 本人2020年12月20日在君豪哈尔滨新城交款3万,当时销售说首付将近20万的公寓,现在出将近6万块钱首付就可以了,当时听完就心动了交了3万块钱,约定后面来交尾款,所谓低首付就是开发商先给我垫14万首付,这个14万你分两年还给开发商,后面才知道这个垫资有很大风险和开发商协商退款,协商无果,希望相关部门能严惩这样的开发商
  • 回复: 您好,感谢您的留言。 按照我局工作职责,无对开发商进行惩罚的职能。
  • 回复时间: 2021-05-24 08:40
  • 方* 发表于: 2021-05-06 16:11:11
  • 标题: 无主题
  • 内容: 对银多网待收近8亿大面积逾期问题, 由于银多网官方渠道已实质瘫痪,现向贵局了解掌握的相关信息,并希望贵局定期发布进展信息。 一、无法兑付,主要原因是否为“合作银行账户被冻结“导致?望提供具体冻结部门名称,方便受害者对接。 二、据贵局掌握的信息,当前被冻结资金总额,逃废债金额,各为多少? 三、为协助人民群众尽可能挽回损失,贵局是否有具体的工作日程及计划安排?对受害者,有何具体可行的建议?
  • 回复: 您好,我局已关注到银多网因合作方银行账户被公安机关冻结、借款人恶意逃废债等原因兑付不及时的问题,我局将继续推动银多网接入人民银行征信系统,监督、指导网贷机构落实主体责任,做好清偿兑付工作。
  • 回复时间: 2021-05-11 15:46
  • 李* 发表于: 2021-04-30 14:14:21
  • 标题: 无主题
  • 内容: 您好,我的一个亲戚是黑龙江省密山市人,2019年起经理财经理介绍投资了80多万的“天津金融资产交易所挂牌的不良资产债权转让项目”,但是我致电天金所后,发现这些债权是不允许拆分转让给自然人的,而且经查已经被机构摘牌买走了,所以这些交易实际上是非法集资和诈骗行为。在当地公安报案后,公安局不给立案,请问还有什么渠道可以追回损失?十分感谢。
  • 回复: 您好,根据我局职责,现就您的留言内容回复如下:     按照《国务院关于清理整顿各类交易场所切实防范金融风险的决定》(国发〔2011〕38号)有关要求,天津金融资产交易所由省级人民政府按照属地管理原则负责监管,对天津金融资产交易所是否存在非法集资和诈骗行为,建议您向交易场所所在地政府反映。
  • 回复时间: 2021-05-05 08:37
  • 宋* 发表于: 2021-04-27 22:57:38
  • 标题: 无主题
  • 内容: 哈尔滨市企信融资担保公司收了我的保费 我打电话要合同; 他们不给我合同
  • 回复: 您的门户网站留言已收悉,请您详细叙述您反映的内容及诉求,并留下具体联系方式 。谢谢
  • 回复时间: 2021-04-30 09:41
  • 李*柯 发表于: 2021-04-09 10:15:10
  • 标题: 无主题
  • 内容: 我在平安普惠信息服务有限公司借款200000元,是在业务员的指挥下视频面签,不知平安普惠除了利息以外收取高额保险费640元每月,服务费1200元每月,36期一共要多支付除开利息以外的高额费用66240元,希望所在地金融局能调查此事,现在本人已还款34期,合计还款27690840元,利息本金早已还够,要求平安普惠与我结清这笔欠款
  • 回复: 1.经查,平安普惠信息服务有限公司属于软件和信息技术服务类工商注册企业,不在我局依法履行监管职责的7类地方金融组织之列。关于反映该公司贷款业务资质、贷款产品利率及贷款催收行为的问题,我局正在进行调查核实。 2.因“政务咨询”板块功能有限,且不属于处理信访投诉事项的法定途径,建议您登录黑龙江省网上信访大厅(www.hljxfj.gov.cn/PetitionWeb/bin/index.html)提出相应诉求,准确提供个人基本信息,并上传所述问题涉及的合同文本、还款凭证等必要信息和佐证材料,以便行政部门掌握情况、调查核实和调解争议。
  • 回复时间: 2021-04-13 17:13
  • 马* 发表于: 2021-04-02 11:55:34
  • 标题: 无主题
  • 内容: 如何举报牡丹江当地小额贷款公司的骚扰
  • 回复: 您好,您可将相关详细情况反映至牡丹江市金融服务局,由所在地金融监管部门核实、处理,或通过公安、司法途径解决。
  • 回复时间: 2021-04-09 09:27
  • 刘*花 发表于: 2021-04-03 13:56:21
  • 标题: 无主题
  • 内容: 本人刘永花2016年底在大庆市高新区管委会成立的新华(大庆)商品交易所投资9万元交易邮币卡,仅3个月该平台关闭,至今未开盘本金未退还。该平台违反了国家清理整顿各类交易场所37、38号文件,属政府参与的非法平台。我们通过各部门政府依申请公开,但无一批准该平台可以从事邮币卡电子盘交易。黑龙江省政府下发新华(大庆)商品交易所投诉处理要求,明确要求大庆市政府处理投资者投诉,望相关单位协调处理!
  • 回复: 您好,根据我局职责,现就您的留言内容回复如下:       一、按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准包括新华(大庆)商品交易所在内的任何交易场所以任何形式开展邮币卡交易产品。         二、根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)有关规定,交易场所所在地市级政府负责信访投诉处理工作。如您认为新华(大庆)商品交易所存在违规经营情况可向大庆市政府反映,受理电话:0459-8109296,邮箱:dqgxqjrb@126.com。如您与新华(大庆)商品交易所存在经济纠纷,建议您通过司法途径解决。     三、如果您认为正在遭受非法证券期货活动侵害,为使不法分子及时得到查处,尽可能挽回损失,请第一时间向当地公安机关报案,或者向当地市场监管、证券期货监管部门反映。
  • 回复时间: 2021-04-07 17:18
  • 李*春 发表于: 2021-04-01 20:16:12
  • 标题: 无主题
  • 内容: 本人李广春2016年底在大庆市高新区管委会成立的新华(大庆)商品交易所投资36万元交易邮币卡,仅3个月该平台关闭,至今未开盘本金未退还。该平台违反了国家清理整顿各类交易场所37、38号文件,属政府参与的非法平台。我们通过各部门政府依申请公开,但无一批准该平台可以从事邮币卡电子盘交易。黑龙江省政府下发新华(大庆)商品交易所投诉处理要求,明确要求大庆市政府处理投资者投诉,望贵单位协调归还本金
  • 回复: 您好,根据我局职责,现就您的留言内容回复如下:       一、按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准包括新华(大庆)商品交易所在内的任何交易场所以任何形式开展邮币卡交易产品。         二、根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)有关规定,交易场所所在地市级政府负责信访投诉处理工作。如您认为新华(大庆)商品交易所存在违规经营情况可向大庆市政府反映,受理电话:0459-8109296,邮箱:dqgxqjrb@126.com。如您与新华(大庆)商品交易所存在经济纠纷,建议您通过司法途径解决。     三、如果您认为正在遭受非法证券期货活动侵害,为使不法分子及时得到查处,尽可能挽回损失,请第一时间向当地公安机关报案,或者向当地市场监管、证券期货监管部门反映。
  • 回复时间: 2021-04-07 17:18
  • 赵* 发表于: 2021-04-01 13:30:18
  • 标题: 无主题
  • 内容: 本人 赵纯2016年底在大庆市高新区管委会 成立的新华大庆商品交易所投资20万交易邮币卡。仅三个月该平台关闭 至今未开盘,本金未退回。该平台违反了国家清理整顿各类交易场所37,38号文件。属政府参与的非法平台。 望你们协调归还本金。切盼
  • 回复: 您好,根据我局职责,现就您的留言内容回复如下:       一、按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准包括新华(大庆)商品交易所在内的任何交易场所以任何形式开展邮币卡交易产品。         二、根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)有关规定,交易场所所在地市级政府负责信访投诉处理工作。如您认为新华(大庆)商品交易所存在违规经营情况可向大庆市政府反映,受理电话:0459-8109296,邮箱:dqgxqjrb@126.com。如您与新华(大庆)商品交易所存在经济纠纷,建议您通过司法途径解决。     三、如果您认为正在遭受非法证券期货活动侵害,为使不法分子及时得到查处,尽可能挽回损失,请第一时间向当地公安机关报案,或者向当地市场监管、证券期货监管部门反映。
  • 回复时间: 2021-04-07 17:17
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号邮编:150000
[主办单位] 黑龙江省地方金融监督管理局 黑ICP备11003700号
黑ICP备19003949号 网站标识码2300000004

黑公网安备 23010302000588号